4-х спецназовцев российского ГРУ убито при неудачном прорыве боевиков, - Лубкивский

20:12 среда, 3 июня 2015 г.

Украинские военные дали достойный отпор боевикам в Марьинке и Красногоровке. Потери в НЗФ: 10 двухсотых, более 80 трехсотых, также погибли спецназовцы ГРУ ГШ МО РФ.

«По данным объективного контроля Штаба АТО СБУ, Вооруженные Силы Украины дали достойный отпор боевикам в Марьинке и Красногоровке!!!», - сообщил спикер СБУ Маркиян Лубкивский на своей официальной странице в Facebook.

Он рассказал, что во время боевого столкновения ВСУ с подразделениями незаконных вооруженных формирований (НВФ) установлены потери среди боевиков: 10 двухсотых (погибших) и более 80 трехсотых (раненых).

«Контрразведкой СБУ также установлено, что потери спецназа ГРУ Генштаба ВС Российской Федерации, вовлеченных в эту операцию (!), составляют не менее 4 двухсотых», - заявил Лубкивский.

-------------------------------------------

В 3:00 российско-террористические войска начали массированный обстрел украинских позиций в районе Марьинки и Красногоровки, в том числе, - из тяжелого вооружения (танки, минометы, артиллерия), пытаясь продвинуться вперед.

Украинская сторона в присутствии представителей СММ ОБСЕ обратилась к представителям Вооруженных сил РФ в составе СЦКК с требованием повлиять на боевиков.

Только после того, как стало понятно, что никакие призывы украинской стороны не нашли соответствующей поддержки со стороны российской стороны, было подведено и применено тяжелое артиллерийское вооружение. Наступление боевиков было остановлено.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: