За сутки во время боевых действий ранены 8 украинских военных

13:16 вторник, 2 июня 2015 г.

Жестокие бои продолжались в Широкино, но самой сложной обстановка остается на Донецком направлении, на Луганском в целом режим тишины сохранялся. Зафиксировано 25 БПЛА захватчиков.

2 июня на ежедневном брифинге в УКМЦ, спикер Администрации Президента Украины по вопросам Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко озвучил информацию об основных событиях в зоне АТО за прошедшие сутки.

На Мариупольском направлении вчера целый день шли ожесточенные бои в Широкино. Боевики вели огонь из широкого спектра вооружений, в частности 120-мм минометов, 122-мм орудий и танков. Зафиксирована работа вражеских снайперов.

На Донецком направлении обстановка остается самой сложной. На западных окраинах Донецка боевые действия велись на широком участке фронта – от Марьинки до Авдеевки. Террористы вели огонь из запрещенных видов вооружения не менее из трех различных точек, что хорошо иллюстрирует нарушения Минских договоренностей с их стороны.

В районе Горловки активность боевиков сосредоточилась в восточных пригородах Дзержинска - речь идет о н.п. Кирово, Ленинское и Новгородское, где НВФ вели огонь по позициям сил АТО преимущественно из стрелкового оружия.

На Луганском направлении в целом режим тишины сохранялся – за сутки там произошло несколько перестрелок из стрелкового оружия. Фактов применения тяжелого вооружения со стороны НВФ не зафиксировано.

1 июня украинские пограничники зафиксировали 25 полетов вражеских БПЛА в зоне АТО. Еще один российский беспилотник, который двигался вдоль линии границы, украинский пограничный наряд заметил в Меловском районе Луганской области.

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших украинских военнослужащих нет, 8 – были ранены.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: