Эффектно задержанному экс-руководителю ГСЧС продлили срок следствия

17:37 вторник, 26 мая 2015 г.

Необходимо еще проводить ревизии и экспертизы по делу задержанных во время заседания правительства Сергея Бочковского и его заместителя Василия Стоецкого, которые до сих пор находятся на свободе.

«Продолжается расследование производства по подозрению бывшего председателя государственной службы по чрезвычайным ситуациям и его заместителя в хищении государственных средств», - рассказал 26 мая в ходе брифинга начальник Главного управления надзора в уголовном производстве Генеральной прокуратуры Юрий Севрук.

«В связи с необходимостью проведения ревизий и экспертиз срок следствия по указанному производстве продолжен», - сообщил представитель ГПУ.

Напомним

25 марта этого года прямо во время заседания правительства, под многими фото- и видеокамерами, были задержаны председатель ГСЧС Сергей Бочковский и его первый заместитель Василий Стоецкий.

Их обвинили в организации преступных схем закупки топлива у частных компаний по завышенным ценам. При переводе средств через оффшорные компании часть из денег, по словам Авакова, была переведена на личные счета главы ГСЧС и его первого заместителя.

27 марта в Печерском районном суде при рассмотрении вопроса об избрании для задержанных меры пресечения, государственный обвинитель обратился в суд с ходатайством об отмене избрания для Бочковского и Стоецкого пресечения, поскольку МВД подало в прокуратуру мало доказательств.

Тем не менее, на другом заседании суда было принято решение об аресте подозреваемых с возможностью внесения денежного залога.

И за Бочковского, и за Стоецкого заплатили по 1,2 млн грн, они вышли на свободу.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: