Мужчине, который убил людей и взял других в заложники, была начислена пеня 11 млн грн за долларовый кредит

17:12 вторник, 26 мая 2015 г.
фото: mvs.gov.ua

Злоумышленник, в Люботине убивший двух человек, а потом на заправке возле села Коротич захвативший заложников, несколько лет назад брал кредит под залог своего дома, ему насчитали заоблачную пеню, и решением суда хотели выселить.

В МВД рассказали подробности события, произошедшего 25 мая во Харьковской области - убийства и захват заложников.

Все началось в Люботине около 14:00. К 48-летнему мужчине пришли истец, судебный исполнитель Люботинского отдела юстиции, два понятых и участковый.

Согласно решению Люботинского городского суда владелец должен быть выселен из дома в связи с задолженностью. Несколько лет назад мужчина взял под залог недвижимости 20 тысяч долларов. Часть долга в сумме более 6 тысяч долларов он выплатил, а на остальные была начислена пеня в размере 11 млн гривен.

С решением суда мужчина не согласился, и когда к нему пришли работники службы, он открыл огонь из собственного карабина «Сайга». Двух понятых он убил, истца травмировал. Судебный исполнитель и участковый не пострадали.

После содеянного мужчина на автомобиле поехал в село Коротич, где на автозаправке захватил трех заложников - двух работников АЗС и водителя автомобиля «Шкода Октавиа».

Его застрелил снайпер.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: