При расследовании одного из тендеров МВД напали на журналистов

06:56 суббота, 23 мая 2015 г.

Под Одессой, у офиса фирмы «Лемодо», которая выиграла тендер на поставку номерных знаков для транспорта, напали на журналистов «Радио Свобода» и Первого общественного канала.

На съемочную группу программы «Схемы» Радио Свобода и Первого общественного канала напали во время выполнения редакционного задания в поселке Коминтерновское под Одессой, о чем сообщает «Радио Свобода».

Это произошло в помещении с офисом фирмы «Лемодо», которая недавно выиграла тендер МВД Украины на поставку номерных знаков для транспортных средств на более 70 млн гривен, и до этого тендера никогда не занималась такой деятельностью (читайте об этом подробнее в материале «Наших денег» ).

Во время съемок, в коридоре офиса к журналистам подбежал неизвестный мужчина с криками «Не снимайте здесь», «Почему вы снимаете без разрешения» и разбил видеокамеру.

Журналисты вызвали милицию и написали заявление, видя в нападении признаки преступления, предусмотренного статьей 171 (Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов) Уголовного кодекса Украины.

За последние несколько недель это уже второе нападение на журналистов, тоже связанное с МВД. В прошлый раз – 28 апреля – съемочную группу ZIK напали возле имения дочери заместителя министра внутренних дел Сергея Чеботаря. Журналисты тоже расследовали незаконные сделки в МВД.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: