В т.н. «ЛНР» не довезли кошачий и собачий корм

09:49 вторник, 12 мая 2015 г.
фото: facebook.com/odalug

Выявлено 11 фур, некоторые из них с табличками «ПУСТОЙ», зарегистрированные в разных областях Украины, которые везли на оккупированную часть Луганщины продукты питания.

В поселке Родина – на самой линии разграничения – было выявлено 11 грузовиков, стоявших на разных улицах.

Об этом сообщили в пресс-службе Луганской облгосадминистрации, указывая, что их обнаружил председатель ОГА Геннадий Москаль во время поездки в поселок, о которой никто из силовиков не был предупрежден.

Грузовики, некоторые из них с табличками «ПУСТОЙ», зарегистрированы в Харьковской, Днепропетровской, Луганской, Полтавской и других областях, были заполнены маслом, помидорами, печеньем, кошачьим и собачьим кормом.

Они ждали благоприятной возможности, чтобы проехать на оккупированную часть Луганской области.

«Некоторые водители при появлении руководителя области успели разбежаться, а нескольких Москаль задержал. После этого он вызвал на место силовиков с блокпостов, чтобы выяснить, каким образом фуры вопреки запрету движения грузов на оккупированную территорию оказались на самой линии разграничения огня», - рассказали в Луганской ОГА.

По утверждению Москаля, это поселок превратился в проходной двор для коммерсантов, торгующих с террористами. Крестьяне жалуются, что из-за блокпостов в здешние магазины не пропускают хлеб и другие продукты, школа в поселке не кормит детей, потому что поставщики не могут провезти сюда продукты, зато вокруг школы стоят фуры с десятками тонн продуктов для так называемой «ЛНР»!

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: