Москаль: Хотели референдума? Пускай мочу пьют, а не пиво!

06:55 понедельник, 11 мая 2015 г.
фото: facebook.com/hennadii.moskal

У Камышевахи задержали две фуры с пивом, которые спрятались в лесополосе и ждали сигнала, чтобы проехать на оккупированную территорию. Геннадий Москаль выложил видео общения с водителями этих грузовиков, в котором присутствует «донбасская лексика».

Глава Луганской ОГА Геннадий Москаль сообщил о задержании 10 мая у Камышеваха (10 км от линии фронта) двух фур с пивом, которые хотели пройти в так называемую «ЛНР».

«Водители спрятали машины в лесополосе и ждали сигнала, когда можно безопасно проехать на оккупированную территорию. По дороге сюда пересекли кучу наших блокпостов - и никто их не задержал. Кому война, а кому коммерция», - пишет Москаль в своем аккаунте Facebook.

«Получается так, что сепары нам постоянные обстрелы, которыми разбомбили почти пол области, а мы им пиво! Отнял у водителей документы, а машины направил в Лисичанск милиции», - рассказал он.

Глава Луганской ОГА также выложил видео, отмечая: «Интеллигентным просьба не смотреть, имеется «донбасская лексика».

На видео водители задержанных фур оправдывались, что оккупирован Донбасс - тоже Украина. Геннадий Москаль, разгоревшись, заявил: «Пиво? Мочу пусть пьют! Хотели референдума - пусть им и обеспечивают!»

Как мы сообщали, 7 мая возле города Золотое Попаснянского района правоохранители задержали колонну из 168 микроавтобусов и грузовиков. Позже еще 62 автомобиля. На машинах пытались перевезти на оккупированную территорию алкогольные и табачные изделия, продукты питания.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: