На Донбассе начала работу многонациональная инспекция

06:15 четверг, 7 мая 2015 г.
фото: www.facebook.com/ato.news

В течение двух недель в рамках Венского документа 2011 г. группа верификаторов Королевства Дании будет способствовать в поиске путей выхода из кризисной ситуации. Работу группа начала с Краматорска. По результатам инспекции будет передан отчет странам-участницам ОБСЕ.

На востоке Украины начала работу многонациональная инспекционная группа верификаторов Королевства Дании, в состав которой также входят представители Канады, Молдовы и Польши.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО, указывая, что инспекционная группа прибыла для проведения верификационных мероприятий в рамках Венского документа 2011 года.

В течение двух недель специалисты военной делегации будут изучать социально-политическую обстановку в Украине и будут способствовать в поиске путей выхода из кризисной ситуации, сложившейся на востоке страны на текущий момент.

Группа начала работу из Краматорска. Дальнейшие меры инспектирования других мест Донбасса будут определяться по согласованным планам в соответствии с обстановкой.

По результатам проведенных мероприятий датская группа составит соответствующий отчет, который будет представлен странам-участницам ОБСЕ.

В Генштабе ВСУ считают, что цель этого мероприятия заключается в демонстрации открытости Украины и предоставлении возможности иностранным специалистам получить объективную картину происходящего в зоне проведения антитеррористической операции.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: