Скандал с имуществом Чеботаря рассмотрит антикоррупционный комитет ВР

06:46 среда, 6 мая 2015 г.

На заседание антикоррупционного комитета ВР приглашены Арсен Аваков и его заместитель Сергей Чеботарь, под якобы имением которого избили журналистов.

6 мая комитет по противодействию коррупции Верховной Рады рассмотрит скандал с имуществом заместителя министра внутренних дел Сергея Чеботаря.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил ( facebook.com/IegorSoboliev/posts/10202784053802083 ) председатель этого комитета Егор Соболев, отметив, что на заседание приглашены сам Чеботарь и министр Арсен Аваков.

«Судя по виду имения, при съемках которого напали на знаменитых журналистов «Наших денег», это точно тема нашего комитета. Мы неоднократно получали неофициальные показания экс-сотрудников милиции, что Чеботарь является ключевым узлом коррупции в МВД. О чем сразу ставили в известность министра Авакова», - написал Соболев.

Напомним, 28 апреля в селе Лесники под Киевом, напали на съемочную группу антикоррупционного проекта «Наши деньги» на ZIK - избили оператора и разбили технику. Произошло это, по утверждению журналистов, у построенного в заповедной зоне дома заместителя Авакова Сергея Чеботаря.

Чеботарь заявил, что имение не его

Но обнародованы документы, согласно которым, тот «домик» принадлежит дочери замминистра МВД Оксане Чеботарь.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: