СБУ задержала «Грека» из банды «Сомали»

06:06 среда, 6 мая 2015 г.

Задержан бандит, подопечный «Гиви» гражданин Украины 1981 года рождения, который принимал активное участие в нападениях на подразделения сил АТО. В отношении него открыто уголовное дело за «создание террористической группы или террористической организации».

«Уважаемые друзья, сообщаю вам о том, что контрразведка Службы безопасности Украины совместно с Управлением СБУ в Херсонской области и спецподразделением «Альфа» задержала боевика батальона «Сомали» с позывным «Грек», - сообщил у себя на странице в Facebook спикер СБУ Маркиян Лубкивский .

«Задержанный бандит - гражданин Украины 1981 года рождения, принимал активное участие в нападениях на подразделения правоохранительных органов и Вооруженных Сил Украины в зоне проведения АТО», - рассказал представитель СБУ.

«В отношении «Грека» открыто уголовное производство по ст. 258-3 ч. 1 УК Украины (создание террористической группы или террористической организации », - написал Лубкивский.

«Продолжаются оперативно-следственные действия и отрабатывается круг связей задержанного на предмет возможной причастности к противоправной деятельности», - проинформировал пресс-секретарь СБУ.

Как известно, банда «Сомали» бесчинствует в Донецке. Главарь - бандит по кличке «Гиви» (Михаил Толстых).

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: