5 мая до вечера боевики совершили 18 обстрелов

20:24 вторник, 5 мая 2015 г.

В районе Опытного вели огонь из артиллерии калибра 122 мм и 152 мм, а также из 120-мм минометов. Минометному обстрелу подверглись позиции сил АТО вблизи Песков, со 122-мм артиллерии - у Авдеевки и Бердянска. Также использовали другое оружие.

5 мая с полуночи до 18:00 незаконные вооруженные формирования 18 раз нарушили режим тишины. Как и в предыдущие дни противник вел интенсивные обстрелы позиций украинских войск из тяжелой артиллерии, о чем говорится в вечернем отчете пресс-центра АТО.

Так, в районе населенного пункта Опытное, что в Донецкой области, преступники открывали огонь по позициям сил АТО дважды из артиллерии калибра 122 и 152 миллиметра, а также трижды - из 120-миллиметрового миномета.

Кроме того, минометному обстрелу дважды подверглись украинские позиции близ поселка Пески, а обстрелу из артиллерии калибра 122 миллиметра - около населенных пунктов Авдеевка и Бердянск.

Бандформирования также обстреливали позиции украинских войск вблизи Песков, Ленинского и Кляринова из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, снайперского и стрелкового оружия.

На Луганщине по позициям украинских войска недалеко от населенного пункта Трехизбенка работал снайпер.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: