В Киеве в квартире на Милютенко произошел взрыв

11:49 четверг, 30 апреля 2015 г.
фото: kyiv.mns.gov.ua

Вечером в Деснянском районе столицы на кухне квартиры произошел взрыв газового баллона, в результате чего пострадали три человека. Милиция расследует «нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности».

29 апреля в 19:42 столичные спасатели получили сообщение о взрыве в одной из квартир в Деснянском районе, о чем рассказали в ГУ ДСНС Украины в городе Киеве.

Взрыв произошел на кухне 9-го этажа девятиэтажного дома по улице Милютенко, 23. Произошло и последующее горение, которое было немедленно ликвидировано подручными средствами пожаротушения.

Муж с женой и их 14-летняя дочь получили ожоги различной степени тяжести и были сразу же госпитализированы в городской ожоговый центр.

«По словам хозяина дома, он принес домой газовый баллон от автомобиля, который не держал давление и травил газ», - сообщили в столичной милиции о вероятной причине взрыва.

Возбуждено дело по ч. 1 ст. 270 Уголовного кодекса Украины - нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: