За последние сутки противостояние в зоне АТО значительно усилилось

13:46 вторник, 28 апреля 2015 г.

Кроме «Градов», боевики за сутки провели 18 обстрелов позиций сил АТО из 120-мм минометов, 6 раз - из 122-мм пушек, использовали танки и зенитки; обстреливают населенные пункты. За сутки погиб 1 украинский военнослужащий, ранены - 14.

За минувшие сутки противостояние в зоне АТО значительно усилилось. Расширилась география нарушения режима прекращения огня со стороны боевиков.

Это заявил спикер Администрации президента полковник Александр Мотузяник во время брифинга в УКМЦ 28 апреля.

По его словам, кроме того, что противник снова применяет против украинских военных реактивные установки «Град», в течение суток по позициям сил АТО проведено 18 обстрелов из 120-мм минометов, 6 раз - из 122-мм орудий. Зафиксировано использование танков и зенитных установок противника.

«Не гнушаются НЗФ и обстрелами населенных пунктов: вчера вечером террористы выпустили пакет «Градов» по с. Новоласпа Волновахского района Донецкой области», - рассказал спикер АП.

«Вчера в результате боевых действий 1 украинский военнослужащий погиб, 14 - были ранены. Подавляющее большинство этих инцидентов произошло на наших позициях в районе Авдеевки», - сообщил Александр Мотузяник.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: