Террористы пытками убивают украинских военных и пытаются это скрыть

06:29 вторник, 28 апреля 2015 г.

Так называемый «глава министерства внутренних дел ДНР» и представитель комиссии т. н. «ДНР» по делам военнопленных по телефону обсуждают, как скрыть следы пыток на теле военнослужащего.

Журналист Андрей Цаплиенко у себя в аккаунте Facebook выложил разговор ( facebook.com/andriy.tsaplienko/videos/vb.583064689/10153015226589690/?type=2&theater ) «и. о. министра внутренних дел ДНР» Алексея Дикого и «заместителя председателя комиссии ДНР по делам военнопленных» Лилии Родионовой, которая свидетельствует о сокрытии представителями террористической организации «ДНР» фактов проведения пыток и издевательств над военнопленными.

Родионова звонит Дикому и рассказывает о «неоднозначной ситуации»: «В Докучаевске есть тело украинского ВСУшника. Следственные действия проведены, и процедура опознания проведена. Вызвали жену. Но на теле есть следы пыток. Я с Басуриним связалась, он говорит никаких свидетельств пока давать нельзя. Я не знаю как выйти из этой ситуации».

Самопровозглашенный «министр внутренних дел ДНР» ответил, что если тело в морге, то нужно его не выдавать, и все.

Собеседники также поговорили о следователях, чтобы не проводили повторную судебно-медицинскую экспертизу - по словам представителя «комиссии по делам военнопленных», «будет такой печальный итог всему».

«Официальные «уполномоченные» по обмену пленными и погибшими нужны для того, чтобы вовремя скрыть факты истязаний и пыток. Я думаю, что этим людям уже сейчас стоит подыскать себе хорошего адвоката. В Гааге», - считает Андрей Цаплиенко.
 

 

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: