ООН готовится к предоставлению Непалу чрезвычайной помощи

05:50 воскресенье, 26 апреля 2015 г.

Генсек ООН Пан Ги Мун выразил глубокие соболезнования всем пострадавшим от землетрясения, которое произошло в Непале - погибло множество людей, нанесен ущерб культурному наследию; анонсировал масштабную помощь от ООН.

«От имени ООН, я выражаю глубокие соболезнования правительству Непала и всех, кто пострадал, особенно семьям и друзьям погибших, а также раненым», - говорится в обнародованном заявлении Генерального секретаря Организации Объединенных Наций Пан Ги Муна.

Он отметил, что подземные толчки привели к гибели множеству людей, также нанесен непоправимый ущерб культурному наследию.

Генсек поблагодарил тех, кто первым пришел на помощь людям в пострадавших странах - тем, кто «работает круглосуточно, пытаясь спасти жизнь».

«ООН помогает правительству Непала координировать международные поисково-спасательные операции и готовится к масштабной операции по оказанию чрезвычайной помощи», - говорится в заявлении Пан Ги Муна.

Напомним, 25 апреля в Непале, до полудня по местному времени, за 77 км от Катманду произошло землетрясение мощностью 7,8 балла. По состоянию на утро 26 апреля число жертв достигло 1500.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: