Вечером 23 апреля боевики 21 раз нарушали режим тишины

07:34 пятница, 24 апреля 2015 г.

Российско-террористические войска 5 раз применяли 120-мм минометы, САУ калибром 122 мм, танки, гранатометы, зенитки. Они обстреливали позиции сил АТО вблизи Широкино, Авдеевки, Майорска, Зайцево, Орловского, Счастья. Зафиксирован пролет 3 БПЛА.

С 18:00 до полуночи 23 апреля в зоне проведения Антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях российско-террористические войска 21 раз нарушали режим тишины.

Об этом сообщили в пресс-центре АТО, отмечая, что противник продолжал вести обстрелы из тяжелой артиллерии и танков, в том числе, 5 раз применял минометы калибром 120 миллиметров.

Так, в Донецкой области преступники провели минометные обстрелы украинских позиций неподалеку населенных пунктов Широкино, Авдеевка, Майорск, Зайцево и Орловское. По опорному пункту сил АТО вблизи Широкино преступники также открывали огонь из самоходной артиллерийской установки калибром 122 миллиметра, танка, автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

На Луганщине бандформирования 4 раза обстреливали опорный пункт украинских войск в районе населенного пункта Счастье из стрелкового оружия, автоматических гранатометов и зенитной установки.

Обстрелов населенных пунктов в этот период не произошло

Вместе с тем, с 20.00 до 21.00 подразделения сил АТО зафиксировали пролеты трех беспилотников противника - один неподалеку Мариуполя и два на Луганщине.

Как сообщалось, с полуночи до вечера 23 апреля пророссийские боевики совершили 20 обстрелов, в том числе 5 раз из минометов 120 мм и дважды из артиллерии 122 мм.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: