На строительстве возле метро Осокорки произошли столкновения

05:27 пятница, 24 апреля 2015 г.
- снос забора строительства ТЦ, фото: mvs.gov.ua

На скандальном строительстве ТЦ «Le Boulevard» снесли забор, сожгли вагончики строителей. Милиция, защищавшая строительство и титушок, задержала двух «нападавших».

«На застройку возле станции метро «Осокорки», что в Дарницком районе города, пришли около 200 агрессивно настроенных граждан, которые начали ломать забор застройки и жечь шины», - сообщили в ОСО ГУ МВД Украины в городе Киеве.

«Налетчики» повалили металлический забор и сожгли два подсобных вагончика строителей.

«Некоторые агрессивные граждане бросали в сотрудников милиции камнями. По подозрению задержаны двое нападавших. Начато уголовное производство по ст. 296 УК Украины «Хулиганство». Трое сотрудников ОВД обратились за помощью к медикам», - рассказали в столичной милиции.

В то же время, активисты, которые сносили строительство, заявляют, что нанятые застройщиком торгового центра «Le Boulevard» титушки открыли огонь по людям из травматического оружия. Также бросались камнями, применяли газ.

Некоторые утверждают, что в людей стреляла и милиция:

Напомним, осенью прошлого года на строительстве у выхода из метро «Осокорки» тоже были столкновения - милиция в масках жестоко избила и активистов, и журналистов. Затем строительный забор снесли, строительную будку сожгли.

Строительство этого торгового центра приписывают члену партии мэра Киева.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: