Убив «азовца», террористы «разжились» его обувью и средствами индивидуальной защиты

05:42 вторник, 21 апреля 2015 г.

На окраине поселка Широкино, после попадания в засаду, убили грузинского добровольца полка «Азов», еще и заминировали его тело. Его разминировали инспекторы СММ ОБСЕ, незаконные вооруженные формирования передали украинской стороне.

В поселке Широкино Донецкой области представители незаконных вооруженных формирований осуществили передачу украинской стороне тела грузинского добровольца полка «Азов» Национальной гвардии Украины, который накануне погиб от их рук.

Об этом сообщили в пресс-центре Антитеррористической операции, отмечая, что тело удалось вернуть благодаря содействию инспекторов Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и офицеров Общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК).

«Преступники сняли с убитого обувь и средства индивидуальной защиты. После этого тело было заминировано, чтобы убить тех солдат, которые пришли бы забрать павшего собрата с поля боя. Только с помощью инспекторов СММ ОБСЕ, которые разминировали тело, удалось избежать дополнительных жертв», - заявили в пресс-центре АТО.

При передаче тела, военнослужащие Вооруженных Сил Украины отдали ему честь с военными почестями.

Напомним, в субботу, 18 апреля, под Широкино бойцы полка «Азов» попали в засаду. Погиб Георгий Джанелидзе.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: