Боевики обстреляли позиции сил АТО из Градов

23:33 суббота, 18 апреля 2015 г.

Вечером российско-террористические войска со стороны станции Ясиноватая выпустили два залпа по 7 ракет каждый по позициям в районе Авдеевки, что лишний раз свидетельствует их полное нежелание соблюдать положения Минских договоренностей.

«18 апреля с 18:10 по 18:33 в районе города Авдеевка российско-террористические войска обстреляли позиции сил Антитеррористической операции с реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град», - сообщили в пресс-центре АТО.

Как говорится в сообщении, со стороны станции Ясиноватая незаконные вооруженные формирования совершили по украинским позициям два залпа по 7 ракет каждый.

«Эта дерзкая акция в который раз показала полное нежелание бандформирований соблюдать положения Минских договоренностей по отводу тяжелых вооружений от линии разграничения и режима прекращения огня», - отмечают в штабе АТО, указывая, что с дня в день пророссийские боевики применяют по украинским позициям артиллерию калибром более 100 миллиметров.

Как сообщалось, с полуночи до 18:00 террористы осуществили 32 обстрела позиций сил АТО, применяя тяжелое вооружение, в частности, артиллерию калибром 152 и 122 миллиметра и минометы калибром 120 миллиметров.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: