Ивано-Франковщина запретила у себя КПУ, Оппозиционный блок, Партию регионов и Партию развития

17:46 пятница, 17 апреля 2015 г.

Областной совет большинством голосов запретил деятельность на территории области некоторых партий, которые, согласно решению облсовета, виновны в смертях Героев «Небесной сотни», потере Украиной своих территорий, в многочисленных жертвах на востоке страны.

17 апреля 2015 Ивано-Франковский областной совет принял решение о запрете деятельности на территории области Коммунистической партии Украины, Оппозиционного блока, Партии регионов и Партии развития Украины. «За» проголосовали 60 депутатов из 113-ти.

Как говорится в решении, коммунисты, регионалы и бывшие регионалы виноваты в принятии «диктаторских законов» 16 января 2014 года, что привело сначала к гибели около сотни Героев «Небесной сотни», затем к потере Украиной части своих земель и к многочисленным жертвам среди мирного населения и военных на востоке страны.

Также в решении облсовета говорится, что управлению юстиции области и государственным регистраторам необходимо отменить все ранее совершенные акты регистрации (легализации) структурных подразделений указанных политических партий на территории области, районов и городов.

«Оппозиционный блок» уже «обиделся» на это решение Ивано-Франковского областного совета. Бывшие регионалы обнародовали заявление, в котором требуют роспуска облсовета.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: