Директор «Укрспецзема» и ее сообщник арестованы

10:58 вторник, 14 апреля 2015 г.

Суд арестовал с возможностью внесения залога директора ГП «Укрспецзем» и ее сообщника с Госземагентства, задержанных за получение взятки размером 100 тысяч долларов.

Голосеевский районный суд Киева избрал меру пресечения руководителю государственного предприятия «Укрспецзем» и ее сообщнику из Государственного земельного агентства Украины, о чем сообщают в пресс-службе прокуратуры Киева.

«Суд поддержал позицию государственного обвинения и определил для задержанных, подозреваемых в получении неправомерной выгоды (ч. 4 ст. 368 УК Украины), меру пресечения в виде двух месяцев ареста с альтернативой внесения залога в размере 2,35 млн грн каждому», - сообщили в столичной прокуратуре.

Напомним, директор Киевского ГП «Укрспецзем» Государственного агентства земельных ресурсов Украины вместе с советником главы Госагентства земельных ресурсов Вячеславом Торнатовським требовала 200 тысяч долларов США за выдачу свидетельства на постоянное пользование 4 га земли в Обуховском районе. Их задержали после получения 100 тыс долларов.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: