Боевики совершили 25 обстрелов, 15 из которых - из минометов

19:23 понедельник, 13 апреля 2015 г.

С полуночи до вечера пророссийские террористы наиболее всего нарушали режим тишины в Донецкой области. Также на Луганщине обстреляли позиции сил АТО вблизи Суходола, Донецкого. Опять летали беспилотники.

13 апреля, с полуночи до 18:00, на линии разграничения пророссийские террористы провели 25 обстрелов позиций украинских войск, в том числе 15 - с минометов, о чем сообщили в пресс-центре АТО.

Как сообщается, наибольшее количество случаев нарушения режима тишины со стороны российско-террористических группировок снова зафиксировано в Донецкой области.

Так, в районе Песков ночью преступники дважды вели огонь по украинским позициям с минометов калибра 82 миллиметра, а с 8:45 до 9:45 обстреливали опорный пункт сил АТО с минометов калибра 120 миллиметров. Минометы такого же калибра террористы применили в районе населенных пунктов Широкино, Авдеевка, Гранитное, Опытное, а также шахты Дутовка.

На Луганщине бандформирования утром вели огонь из стрелкового оружия в районе населенного пункта Донецкий, а с 9:55 до 10:00 - огонь из минометов вблизи урочища Суходол. Также на Луганщине украинские военнослужащие дважды зафиксировали разведывательные полеты вражеских беспилотников.

Обстрелы населенных пунктов в указанный период не происходили

«Сегодняшний день еще раз показал, что украинские военнослужащие не поддаются на провокации, демонстрируют устойчивость и выдержку и неуклонно придерживаются Минских договоренностей», - отмечают в пресс-центре Антитеррористической операции.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: