Причина масштабного пожара в Хакасии - поджог травы

08:12 понедельник, 13 апреля 2015 г.

В российском МЧС сообщили причину пожара в Сибирском федеральном округе, который охватил несколько десятков населенных пунктов в основном на территории Республики Хакасия.

«Причина пожара в Хакасии - несанкционированный поджог травы. К сожалению эта ситуация повторяется ежегодно», - заявил 12 апреля заместитель главы МЧС России Александр Чуприян.

«Этого пожара не было, если бы не игрались со спичками. И это делали не дети, а взрослые люди. У нас ежегодно палы уносят десятки, а то и сотни жилых домов», - отметил Чуприян.

По последним данным МЧС РФ, по состоянию на 00:00 13.04.2015 года, ликвидированы пожары в 18-ти населенных пунктах Республики Хакасия, а также в 2-х населенных пунктах и в садоводческом обществе Красноярского края, локализованы пожары в 13 населенных пунктах Республики Хакасия.

«В настоящее время в тушении пожара задействованы свыше 5180 человек, более 1200 единиц техники, в том числе 3 пожарных поезда. Проводится наращивание группировки сил и средств», - сообщают в российском МЧС.

12 апреля российские СМИ сообщали, что в результате пожара в Хакасии сгорело около 900 домов, есть погибшие.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: