В районе Широкино возобновились интенсивные боевые действия, - ОБСЕ

15:56 воскресенье, 12 апреля 2015 г.

После затишья, наблюдатели ОБСЕ слышали выстрел из танка в направление Широкино, потом обстрел между Широкино и Бердянском, позже - трехчасовой обстрел из минометов.

12 апреля Специальная мониторинговая миссии ОБСЕ в Украине опубликовала отчет «Возобновление интенсивных боевых действий в районе Широкино».

Сообщается, что после трехдневного периода относительного затишья, в 18:35 11 апреля наблюдатели ОБСЕ, располагавшиеся на восточной окраине контролируемого правительством Бердянска (2 км к западу от Широкино, контролируемого так называемой «ДНР»), услышали выстрел, похожий на танковый.

По оценке наблюдателей, выстрел был осуществлен с территории, контролируемой правительством, на расстоянии около 500 м от них и в направлении неподалеку Широкино.

Наблюдатели покинули указанную территорию - через 15 минут после выстрела из танка, они услышали огонь из стрелкового оружия и из пулемета между Бердянском и Широкино.

Также в ОБСЕ сообщают, что в 19:05 в Мариуполе их представители слышали прерывистые выстрелы из минометов в районе Бердянск-Широкино, а также видели характерные вспышки. Это продолжалось около трех часов.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: