За вечер 9 апреля боевики 21 раз обстреливали позиции сил АТО

07:15 пятница, 10 апреля 2015 г.

Вечером российско-террористические войска 12 раз использовали 120-мм минометы, кроме этого 122-мм артиллерию. Были обстреляны украинские позиции вблизи Авдеевки, Песков, Опытного, Широкино, Павлополя, Гнутова. Активизировалась воздушная разведка.

С 18:00 до полуночи вдоль линии разграничения российско-террористические войска осуществили 21 обстрел позиций украинских войск, о чем говорится в утреннем отчете пресс-центра АТО.

Отмечается, что противник сосредоточил наиболее интенсивный огонь в направлении украинских позиций в районе Авдеевки, Песков, Опытного, Широкино Донецкой области, а также в районе Павлополя и Гнутова на Луганщине.

В ходе обстрелов бандформирования 12 раз применяли минометы калибра 120 миллиметров, что является очередным грубым нарушением Минских договоренностей со стороны российско-террористических войск. Кроме того, вблизи Авдеевки враг провел артиллерийский обстрел позиций сил АТО из пушек калибра 122 миллиметра. Также вечером преступники вели огонь из танков в районе Авдеевки и населенного пункта Павлополь.

Обстрелов населенных пунктов с 18 часов вечера до полуночи 9 апреля, как сообщают в пресс-центре АТО, не зафиксировано.

В то же время, террористы значительно активизировали воздушную разведку. В период с 20 до 23 часов украинские войска наблюдали пролет беспилотников в районе населенных пунктов Счастье, Богдановское, Широкино, Мариуполь, Славяносербск, Старобельск, Лисичанск и Теплое.

Напомним, за день 9 апреля боевики совершили 17 обстрелов, следовательно за сутки - 38 раз.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: