ОБСЕ поддерживает создание рабочих групп для выполнения Минских договоренностей

06:15 четверг, 9 апреля 2015 г.

Председатель ОБСЕ Дачич в Белграде заявил, что создание рабочих групп по вопросам безопасности, политических, экономических и гуманитарных аспектов Минских соглашений является приоритетным. Только с помощью их, по его словам, будет достигнут «прочный мир».

8 апреля в Белграде действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Сербии Ивца Дачич, Генеральный секретарь Л. Занньер, руководитель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и Украине Эртугрул Апакан и посланник ОБСЕ в Трехсторонней Контактной группе посол Хайди Тальявини обсудили дальнейшие шаги в реагировании на кризис в Украине.

Основной темой, как сообщается ( osce.org/cio/150446 ) на официальном сайте ОБСЕ, было создание рабочих групп.

«Создание рабочих групп по вопросам безопасности, политических, экономических и гуманитарных аспектов Минских соглашений является сейчас приоритетным. Я призываю все стороны поддержать их оперативное создание и заниматься этим совместно», - заявил министр Дачич.

«Рабочие группы будут помогать сторонам реализовывать Соглашения как единственная жизнеспособная возможность достижения прочного мира», - подчеркни председатель ОБСЕ.

Напомним, 12 февраля 2015 года в Минске после длительных переговоров были подписаны соглашения, по которым должны быть: прекращен огонь на Востоке Украины, от линии разграничения отведена военная техника, освобождены заложники.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: