Ситуация в зоне АТО несколько обострилась - 35 нарушений режима тишины

19:45 понедельник, 6 апреля 2015 г.

За день российско-террористические группировки 35 раз нарушали режим тишины, используя и 120-мм минометы. Боевики обстреляли позиции сил АТО вблизи Песков, Вертухино, Славковичей, Водяного, Широкино. У Трехизбенки произошло боестолкновение.

Сегодня, 6 апреля, ситуация в зоне проведения антитеррористической операции несколько обострилась, о чем сообщают в пресс-центре АТО в своем вечернем отчете.

В общем, с 0:00 до 18:00 российско-террористические войска 35 раз нарушили режим тишины, также используя и «отведенные» 120-мм минометы.

Наибольшая активность противника сохранялась вблизи Донецка. Здесь боевики 6 раз вели минометные обстрелы украинских позиций вблизи населенных пунктов Пески и Вертухино, в том числе из 120-мм минометов.

С 14:45 по 14:50 по блокпосту на юго-восточной окраине населенного пункта Славковичи Донецкой области террористы совершили несколько выстрелов из танков и боевых машин пехоты.

Кроме того, противник 7 раз обстрелял позиции украинских войск вблизи населенного пункта Водяное из стрелкового оружия и станковых противотанковых гранатометов.

В районе Мариуполя боевики 7 раз открывали огонь из автоматических гранатометов и стрелкового оружия по опорным пунктам сил АТО, расположенных вблизи населенного пункта Широкино. А в 17:30 по этому же месту преступники открыли огонь из 120-миллиметровых минометов.

Кроме того, с 17:15 по 17:25 в районе населенного пункта Трехизбенка на Луганщине произошло боестолкновение. После удачных действий украинских бойцов противник отошел.

«Украинские военнослужащие успешно противодействуют провокациям врага и обустраивают и укрепляют свои позиции», - отмечают в пресс-центре АТО.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: