Папа римский пожелал Украине мира

17:12 воскресенье, 5 апреля 2015 г.

Папа римский Франциск в своем обращении по случаю пасхальной службы пожелал «света в любимую Украину», чтобы эта страна заново нашла мир.

Папа Римский Франциск в своем торжественном обращении «Urbi et Orbi», которое он произнес сегодня после Пасхальной Литургии, вспомнил Украину и пожелал ей мира, о чем сообщают в Религиозно-информационной службе Украины.

«Пусть Христово воскресение принесет свет в любимую Украину, прежде всего, тем, кто подвергся насилию от конфликта в течение последних месяцев. Пусть эта страна сможет заново найти мир и надежду благодаря усилиям всех заинтересованных сторон», - сказал понтифик.

Римский Первосвященник в своем специальном послание просил Божьего благословения и для других стран мира, где не гибнут люди: Ирак, Сирия, Ливия, Йемен, Южный Судан, Конго.

«У Иисуса-победителя просим облегчить страдания наших многочисленных братьев, преследуемых по причине Его имени, как также всех тех, которые несправедливо переносят последствия продолжающихся конфликтов и насилия», - подчеркнул Папа.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: