Ювелир украл золото и вступил в добровольческий батальона, чтобы спрятаться в зоне АТО

20:55 понедельник, 30 марта 2015 г.

В Чернигове ювелир понемногу воровал и продавал золото, заменяя его крашеной медью. Когда понял, что обман скоро обнаружится, украл еще, купил военное снаряжение и записался в добровольческой батальон, который должен был направиться в зону АТО.

В Чернигове в милицию обратился за помощью директор одной из ювелирных мастерских города - его бывший рабочий-ювелир похитил почти четверть килограмма золота в виде изделий и лома.

Об этом сообщили в ОСО УМВД Украины в Черниговской области.

Правоохранители установили, что 24-летний ювелир злоупотреблял алкоголем, и когда ему требовались деньги на выпивку, изымал из запаса мастерской золото и продавал его знакомым или ювелирам из соседних мастерских. Вместо золота подкладывал крашеную медь.

Когда парень понял, что обман скоро обнаружится, решил бежать из города. Для этого записался в столичный добровольческий батальон, который в ближайшее время должен был направиться в зону АТО. Перед этим на похищенные три грамма золота злоумышленник купил себе военное снаряжение.

Впоследствии подмену золота медью заметил директор мастерской

В течение суток правоохранители установили местонахождение вора. Связавшись с командованием добровольческого батальона, вернули ювелира в Чернигов.

По данному факту возбуждено уголовное производство по части 1 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража), максимальная санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: