Обвинения в коррупции Яценюк перекладывает на правительство Азарова

06:07 понедельник, 30 марта 2015 г.

Арсений Яценюк, относительно обвинений своего правительства в коррупции, озвученных экс-главой ГФИ, заявил: по результатам расследования было выявлено, что все озвученные факты касались правительства Януковича-Азарова.

Во время интервью на телеканале ICTV, премьер-министр Украины Арсений Яценюк поговорил об обвинении его правительства в злоупотреблениях, озвученных экс-главой Госфининспекции.

«Он побежал к политическим силам искать себе убежища, чтобы избежать ответственности. Не получится», - отметил премьер об уволенном руководителе ГФИ.

«Он выходит на пресс-конференцию и рассказывает о каких-то злоупотреблениях», - отметил Арсений Яценюк.

Глава правительства заявил, что по промежуточным результатам служебного расследования было выявлено, что все факты, о которых заявлял отстраненный руководитель ГФИ, касались Правительства Януковича-Азарова.

Также он сообщил, что по его поручению нарушены соответствующие уголовные дела, и напомнил, что обратился к Генпрокурору для проверки обвинений правительства.

Напомним, экс-руководитель Государственной финансовой инспекции Николай Гордиенко обнародовал информацию о злоупотреблениях правительства Яценюка на более 7,5 млрд гривен. Относительно политической силы, премьер-министр имел в виду ВО «Свобода».

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: