Президент подписал Закон «О лицензировании видов хозяйственной деятельности»

05:28 четверг, 26 марта 2015 г.

Президент Украины подписал закон, регулирующий отношения в сфере лицензирования видов хозяйственной деятельности. Закон упрощает порядок получения лицензий, уменьшает количество видов хозяйственной деятельности, подлежащих лицензированию. Это уменьшает возможности коррупции.

Президент Украины Петр Порошенко, как сообщили в его пресс-службе, подписал Закон № 222-VIII от 2 марта 2015 года «О лицензировании видов хозяйственной деятельности».

Закон регулирует общественные отношения в сфере лицензирования видов хозяйственной деятельности, определяет исключительный перечень видов хозяйственной деятельности, подлежащих лицензированию, устанавливает унифицированный порядок их лицензирования, надзор и контроль в сфере лицензирования, ответственность за нарушение законодательства в этой сфере.

Закон существенно упрощает порядок получения лицензий, уменьшает количество видов хозяйственной деятельности, подлежащих лицензированию, что, по мнению Президента, позволит повысить рейтинг Украины по классификации Всемирного банка из-за образования более благоприятных условий развития предпринимательства и роста инвестиционной привлекательности Украины.

«Принятие этого Закона является очень важным для бизнеса и для экономики Украины в целом. Закон существенно ограничит возможности для коррупции в сфере лицензирования, будет способствовать повышению позиций Украины в международных рейтингах, а также стимулировать развитие предпринимательства и поступление инвестиций в экономику», - отметил заместитель главы АП, секретарь Нацсовета реформ Дмитрий Шимкив.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: