На Камчатке вулкан выбросил пепел на высоту до 7 км

10:19 воскресенье, 22 марта 2015 г.
фото: 41.mchs.gov.ru

Вулкан Шивелуч выбросил пепел на высоту до 6500-7000 м над уровнем моря. Пепельный шлейф сместился в северо-северо-западном направлении, населенные пункты на его пути отсутствуют. Туристических групп в районе вулкана не зарегистрировано.

22 марта 2015 года, за видеоданными Камчатской группы реагирования на вулканические извержения (KVERT), на вулкане Шивелуч был зарегистрирован пепельный выброс на высоту до 6500-7000 метров над уровнем моря.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

В сообщении говорится, что с учетом направления ветра, пепельный шлейф сместился в северо-северо-западном направлении от вулкана на 20 километров. На пути распространения пеплового шлейфа населенные пункты отсутствуют.

«Согласно проведенному информационному взаимодействию с диспетчером ЕДДС Усть-Камчатского муниципального района, выпадение пепла в населенных пунктах не зафиксировано. Туристических групп в районе вулкана не зарегистрировано», - сообщают спасатели.

Вулкану присвоен «оранжевый» код авиационной опасности. Туристическим организациям рекомендовано не организовывать туры в районе вулкана.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: