Лавров заявил, что Захарченко и Плотницкий «всеми признанные»

20:09 суббота, 21 марта 2015 г.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что лидеры террористических организаций «ДНР» и «ЛНР» - Захарченко и Злотницкий - «всеми признанные», поскольку подписали Минские договоренности, и не важно, что подписались «хитро».

Министр иностранных дел России Сергей Лавров дал интервью в одной из телепередач на телеканале «Россия 1», о чем сообщается на официальном сайте МИД РФ.

Разговаривая о выборах на оккупированных территориях Донбасса, министр заявил: «Напомню, нынешние лидеры - А. В. Захарченко и И. В. Плотницкий - всеми признаны. Это так, хотя бы потому, что они подписали Минские договоренности, которые, в свою очередь, были одобрены Советом Безопасности ООН».

Ему заметили, что подписи этих лидеров террористических организаций «ДНР» и «ЛНР» стоят под документом достаточно хитро - без указания их должностей.

Лавров заявил, что это не важно. «Минские договоренности официально включены в текст резолюции СБ 2202 и является ее неотъемлемой частью. Фамилии этих людей закреплены в консенсусном документе Совета Безопасности ООН», - сказал российский министр.

Вот так они подписывались - неизвестно кем:

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: