На Луганщине взорвали железнодорожный мост с грузовым поездом

10:34 среда, 18 марта 2015 г.

На нейтральной территории, но ближе к оккупированному селу, неизвестные взорвали железнодорожный мост. Подрыв обнаружил машинист поезда, перевозившего 51 вагон угля. Передняя часть тепловоза было сошла с рельсов. Это третий теракт на данном участке железной дороги.

Вечером 17 марта неизвестные лица взорвали железнодорожный мост через автомобильную дорогу на перегоне станции Шепилова - Сентяновка (51-й километр), о чем сообщил «генерал-губернатор» Луганской области Геннадий Москаль.

«Мост, который, кстати, является памятником архитектуры, расположен между с. Орехово, которое контролируется украинскими властями, и с. Голубовка, оккупированное боевиками так называемой ЛНР, то есть на нейтральной территории, однако ближе к оккупированному селу», - рассказал он.

Подрыв обнаружил машинист поезда, который двигался по пути с 51-м вагоном коксующегося угля, что принадлежит Алчевском металлургическом комбината. Во время экстренного торможения передняя часть тепловоза сошла с рельсов на железнодорожную насыпь, потом задним ходом тепловоз снова выехал на колею. Пострадавших в результате подрыва моста нет.

Геннадий Москаль напоминает, что это не первый диверсионный акт на данном участке железной дороги. Впервые пути здесь взорвали 12 февраля, второй раз - 9 марта, в третий - вчера.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: