За сутки погибли 3 украинских военнослужащих

13:23 вторник, 17 марта 2015 г.

Боевики не соблюдают режим прекращения огня, используют стрелковое оружие, минометы, гранатометы, артиллерию и танки. Напряженнее было под Мариуполем и вблизи Донецкого аэропорта. На фугасе подорвался автомобиль ВСУ. Зафиксировано 20 полетов БПЛА.

Боевики не соблюдают режим прекращения огня - провокации против сил АТО с использованием стрелкового оружия, минометов и гранатометов продолжаются. Также было зафиксировано 4 артиллерийских обстрелов украинских позиций и 4 факта использования танков НЗФ против сил АТО.

Об этом в ходе сегодняшнего брифинга заявил спикер штаба Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко, отмечая, что местами наибольшего напряжения остаются с. Широкино под Мариуполем, район Донецкого аэропорта, с. Сокольники вблизи Бахмутской трассы.

В то же время, по его словам, сегодня, после полуночи до восьми утра, ни одного обстрела украинских позиций и населенных пунктов со стороны врага не было.

Также он сообщил, что вчера вблизи с. Нижнее Лозовое Артемовского района Донецкой области на фугасе подорвался автомобиль ВСУ.

Вчера в зоне АТО зафиксировано полеты 20 БПЛА российско-террористических войск, в том числе 17 - вблизи Мариуполя, еще 3 - вблизи пгт. Станица Луганская.

«За прошедшие сутки 3 украинских военнослужащих погибли, 5 - были ранены», - проинформировал представитель штаба АТО.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: