В Константиновке в ДТП с участием военных умерла маленькая девочка

05:24 вторник, 17 марта 2015 г.

Экипаж МТЛБ нарушил правила дорожного движения, в результате чего погиб маленькая девочка, получила травмы ее тетя. В городе произошли беспорядки. Виновники аварии - двое военнослужащих - задержаны.

16 марта в 14:42 в Константиновке из-за нарушения правил дорожного движения экипажем МТЛБ (многоцелевой тягач легкий бронированный) произошло ДТП, о чем на своей странице в Facebook сообщил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

В результате происшествия погибла девочка, 2008 года рождения. Сопровождающая ее родная тетя, 1976 года рождения, получила травмы различной степени тяжести, грудной ребенок женщины, 2015 года рождения, не пострадал. Женщина госпитализирована в местную больницу.

«Виновники ДТП, двое военнослужащих, задержаны и переданы в военную прокуратуру. Доложил Министру внутренних дел Украины Арсену Авакову. Арсен Борисович дал указание провести все необходимые следственные действия с целью документирования указанного преступления. Преступники понесут наказание кем бы они ни были», - проинформировал главный милиционер Донецкой области.

Как сообщает «Провинция», авария произошла на перекрестке Калинина и Ломоносова в районе 5-й больницы. Издание пишет, что по словам очевидцев, сначала по проспекту на большой скорости промчалась военный грузовик с людьми, а за ним МТЛБ.

Интернет-издание «Константиновка» сообщает, что на месте происшествия стихийно собрались жители города и стали требовать жесткого наказания виновников трагедии. Перевернули автомобиль ГАИ, разбили стекла в общежитии медучилища, сожгли несколько транспортных средств.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: