Минобороны: Выплачено первое вознаграждение за уничтоженную военную технику противника

19:58 четверг, 12 марта 2015 г.

В Минобороны заявляют, что бойцы 128 бригады уже получили вознаграждение за уничтоженные две боевые бронемашины врага; в ближайшее время вознаграждение получат военнослужащие 30, 128 и 55 бригад и другие; всего предусмотрено выплатить 13 млн грн.

85 тысяч 200 гривен выплачены бойцам 128 бригады за уничтоженные две бронемашины врага, о чем сообщают в пресс-службе Министерства обороны Украины.

Кроме этого, как сообщается, в ближайшее время вознаграждение за успешное выполнение боевого задания получат военнослужащие сводных подразделений 30 и 128 бригад ВС Украины. А денежное вознаграждение за непосредственное участие в боевых действиях получат 45 военнослужащих 55 бригады и другие.

В Минобороны заявляют, что согласно документам, поступившим в штаб АТО за уничтоженную (захваченную) военную технику врага и успешное выполнение боевых задач, предусмотрена выплата вознаграждений военнослужащим на сумму почти 13 миллионов гривен. По состоянию на 11 марта 2015 выдано приказов на выплату денежного вознаграждения на сумму почти 1,5 млн грн.

Напомним, 31 января 2015 года Кабинет Министров Украины принял Постановление «Об особенностях выплаты вознаграждений военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава в особый период и во время проведения антитеррористических операций». Порядок и условия выплаты вознаграждений и механизм подтверждения выполнения отдельных задач при АТО был утвержден приказом министра обороны в начале февраля.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: