Террористы обстреливали Авдеевку из 152-мм артиллерии

09:19 вторник, 10 марта 2015 г.

С 20:00 до 6:00 боевики 12 раз нарушали перемирие, в основном на Донецком направлении, где, кроме минометов и гранатометов, применили 152-мм артиллерию, которая по договоренности должна была быть отведена от линии разграничения.

В пресс-центре антитеррористической операции сообщили, что с 20:00 до 6:00 10 марта боевики 12 раз нарушали перемирие.

Сообщается, что основной удар они концентрировали на Донецком направлении: обстреляли из минометов и гранатометов Авдеевку, Опытное, Пески; кроме того, с 21:53 по 22:45 вели огонь по городу Авдиивка из 152-мм артиллерийских систем, которые согласно Минских договоренностям должны быть отводены от линии разграничения. Около первой и второй ночи, противник снова нанес артиллерийских ударов по Авдеевке. А за 0:40 артобстрелу поддался поселок Тоненькое.

На Луганщине пророссийские бандформирования дважды обстреляли из стрелкового оружия Сокольники

9 марта на Мариупольском направлении, вблизи поселка Широкино, практически весь день шел бой. Начиная с 9:30 утра и почти до часу ночи, террористы безуспешно штурмовали позиции украинских военнослужащих.

«Агрессивные действия незаконных вооруженных формирований и применения минометов и тяжелой артиллерии в очередной раз свидетельствуют о намерениях террористов продолжать боевые действия и не допустить мирного урегулирования конфликта на Донбассе», - отмечают в пресс-центре АТО.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: