Так называемый «гумконвой» Россия снова оформила в одностороннем порядке

13:18 среда, 4 марта 2015 г.

Очередной так называемый «гуманитарный груз», который утром 4 марта прибыл на Донбасс, комплектовался и оглядывался без участия Международного Комитета Красного Креста, украинская сторона осуществила лишь визуальное наблюдение.

Представитель АТО полковник Андрей Лысенко во время брифинга сообщил, что 4 марта российская сторона в одностороннем порядке осуществила оформление семнадцатого так называемого «гуманитарного конвоя».

«Перемещение так называемого «гумконвоя» происходило с грубым нарушением норм международного и национального законодательства. Представители Международного Комитета Красного Креста не участвовали в комплектации и осмотре конвоя. Контроль украинской межведомственной группой осуществлялся только путем визуального наблюдения. Процедура оформления грузовиков в пункте пропуска «Донецк» активно освещалась российскими телеканалами», - рассказал пресс-секретарь АТО.

Напомним, утром 4 марта более 160 автомобилей российского так называемого «гуманитарного конвоя» пересекли российско-украинскую границу и направились в Донецк и Луганск.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: