Не соблюдают режим прекращения огня лишь некоторые бандформирования

13:07 среда, 4 марта 2015 г.

В целом боевики соблюдают режим прекращения огня. Но некоторые бандформирования стреляют, и активнее были на Донецком направлении. Также состоялись обстрелы на Луганском и Мариупольском направлениях. За сутки погиб 1 украинский военнослужащий.

«Реализуя мирные договоренности, противник в целом соблюдает режим прекращения огня. В то же время, некоторые бандформирования с временно подконтрольной Украины территории продолжают обстрелы наших позиций, используя в основном стрелковое оружие», - заявил пресс-спикер Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко 4 марта во время брифинга.

По его словам, наибольшая активность противника наблюдалась на Донецком направлении. Под огонь боевиков попали Опытное, Пески, Березовое. С артиллерии около полуночи преступники били по Авдеевке, а из минометов и зенитной установки - по Водяному.

На Луганском направлении под огневой удар из гранатометов и стрелкового оружия попал поселок Счастье.

Вблизи населенного пункта Лебединский, что под Мариуполем, украинские позиции обстрелял снайпер.

«За прошедшие сутки погиб 1 украинский военнослужащий, еще 1 получил ранения», - сообщил спикер АТО.

«Украинские воины продолжают укреплять линию обороны и готовятся ко второму этапу отвода артиллерийских систем на определенные международными договоренностями расстоянии», - проинформировал Андрей Лысенко.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: