Ночью в зоне АТО беспокойно было только на Донецком направлении

10:47 четверг, 26 февраля 2015 г.

На Донецком направлении террористы безуспешно атаковали украинские позиции вблизи шахты Бутовка, почти час обстреливали Пески. Без обстрелов было на Мариупольском, Луганском и Дебальцевском направлениях.

Этой ночью в зоне АТО было неспокойно только на Донецком направлении, сообщают в пресс-центре Антитеррористической операции в своем утреннем отчете.

Так, с 22 до 23 часов ночи вблизи шахты Бутовка террористы безуспешно атаковали позиции украинских воинов. А с 23:45 почти час обстреливали населенный пункт Пески из стрелкового оружия. Больше нарушений режима прекращения огня ночью не зафиксировано.

«Без обстрелов ночь прошла на Мариупольском, Луганском и Дебальцевском направлениях», - информируют в пресс-центре АТО.

За сутки, как сообщается, бандиты 7 раз обстреляли позиции сил АТО и мирные населенные пункты из стрелкового оружия, дважды из танков, и один раз из минометов. Также, зафиксировано два боевых столкновения, во время которых штурмовые действия противника были отбиты. Кроме того, в течение вчерашнего дня враг 7 раз применял беспилотники для проведения разведывательных действий в районе Мариуполя и один раз у Старого Айдара, что на Луганщине.

«Несмотря на провокации незаконных вооруженных формирований, украинские воины продолжают мужественно удерживать позиции, придерживаются положений режима прекращения огня и применяют сбоя только в ответ», - отмечают в пресс-центре АТО.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: