Группа, совершившая теракт в Харькове, вероятно прошла обучение в РФ

17:10 воскресенье, 22 февраля 2015 г.

Спикер СНБО Александр Турчинов заявил, что из-за теракта в Харькове, во время которого погибли два человека, там началась антитеррористическая операция. Также сообщил, что группа, совершившая теракт в Харькове, вероятно прошла обучение в Белгороде РФ.

Из-за теракта в Харькове введен высший уровень террористической угрозы и начато проведение антитеррористической операции.

Об этом заявил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, сообщается на официальном сайте СНБО.

Турчинов сообщил, что по информации, что имеет СБУ, диверсионная группа, совершившая теракт, проходила обучение в Белгороде РФ.

«Это лишний раз свидетельствует о том, что террористическая кампания, осуществляемая в Украине, имеет одних и тех же заказчиков и организаторов, что и агрессия на Востоке Украины», - отметил Секретарь СНБО.

Напомним. 22 февраля около 13:20 в Харькове в толпе людей, которые шли проукраинским шествием, произошел взрыв. Погибли местный активист Игорь Толмачев и подполковник милиции Рыбальченко. Также одиннадцать людей получили ранения. Видео момента взрыва.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: