Россия продолжает вооружать боевиков на Донбассе, - спикер АТО

14:27 воскресенье, 22 февраля 2015 г.

Танки и боевые бронированные машины прибыли эшелонами на станцию Амвросиевка с территории РФ и выдвинулись в направлении Новоивановка - Кумачово - Тельманово. Через пункт Изварино отмечено передвижение двух колонн военной техники ВС РФ. В направлении Новоазовска зафиксировано российскую военную колонну.

«Вопреки Минским договоренностям, Россия продолжает вооружать боевиков на Донбассе», - заявил 22 февраля в ходе брифинга спикер АТО полковник Андрей Лысенко.

«По данным разведки, 21 февраля с территории РФ на железнодорожную станцию Амвросиевка в Донецкой области прибыл военный эшелон с 60 единицами бронетехники (танки, боевые бронированные машины)», - рассказал пресс-секретарь АТО.

По его словам, впоследствии сформированные колонны военной техники выдвинулись в направлении н. п. Новоивановка - Кумачово - Тельманово.

Также он рассказал, что через пункт пропуска «Изварино» в направлении Краснодон - Луганск отмечено передвижение двух колонн военной техники ВС РФ общим количеством 47 грузовых автомобилей с боеприпасами и имуществом, и одной единицы БМП.

Кроме этого, спикер АТО проинформировал, что с территории РФ в направлении Новоазовска зафиксировано передвижения колонны военной техники ВС РФ в составе 50 грузовых автомобилей с боеприпасами и военным имуществом.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: