Российский и украинский генералы договорились о мерах для прекращении огня и отводу тяжелой военной техники

05:36 суббота, 21 февраля 2015 г.

С украинской стороны генерал-майор Розмазнин и с российской стороны генерал-полковник Ленцов подписали план по прекращению огня и отводу тяжелой военной техники от линии разграничения. Этот документ был согласован с подписавшими Минские соглашения.

20 февраля в Общем центре по контролю и координации вопросов о прекращении огня и поэтапной стабилизации линии разграничения сторон был подписан «План контроля по координации и реализации комплекса мероприятий по выполнению минских соглашений».

Об этом сообщается на официальном сайте Минобороны Украины со ссылкой на пресс-службу Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

«План состоит из пунктов, предусматривающих конкретные меры по прекращению огня и отводу тяжелой военной техники от линии разграничения. Согласно этому плану, вооружение будет отводиться одновременно обеими сторонами конфликта», - сообщают в ГШ ВСУ.

Как сообщается, с украинской стороны документ подписал генерал-майор Александр Розмазнин, с российской - генерал-полковник Александр Ленцов.

Также отмечается, что документ был согласован с лицами, которые принимали участие в подписании Минских соглашений.

Кстати, напомним, что генерал Ленцов командовал боевиками, которые в районе Дебальцево взяли в плен украинских военнослужащих. Российские телеканалы представляли его как «одного из лидеров ополченцев».

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: