В Минобороны рассказали, сколько украинских военнослужащих попали в плен на Дебальцевском плацдарме

15:53 четверг, 19 февраля 2015 г.

Несмотря на явное завышение боевиками количества погибших и попавших в плен украинских военнослужащих, в Минобороны Украины рассказали, сколько их на самом деле попало в плен к врагу, скольких разыскивают, сколько погибли и были ранены на Дебальцевском плацдарме.

Не имея возможности заявить о своих военных успехах в боях с Вооруженными Силами Украины, боевики прибегают к очередной провокации - демонстрации украинских военнослужащих, которые в боях попали в плен противника.

Об этом сообщили в Минобороны Украины, подчеркивая, что в информационной войне противник значительно завышает количество погибших и попавших в плен украинских военных.

«Вступив в бой с неровными силами противника на одном из участков фронта на Дебальцевском плацдарме, в плен попали более 90 военнослужащих Вооруженных Сил Украины», - заявили в Минобороны.

Также, как сообщается, ГШ ВСУ в настоящее время занимается поисками 82 бойцов, местонахождение которых сейчас неизвестно. Для проведения розыска пропавших без вести привлечены определенные силы, кроме того, обратились за помощью к представителям Наблюдательного миссии ОБСЕ, участникам Общего центра по контролю за линией разграничения сторон, других государственных и неправительственных организаций.

«Выходя из Дебальцево, украинские военные задержали несколько десятков боевиков, которые сейчас дают показания по противозаконной деятельности в составе террористических формирований», - заявили в Минобороны.

К сожалению, как информируют в Министерстве обороны, во время передислокации в результате шквального огня российской артиллерии, Украина потеряла 13 военнослужащих, 157 получили ранения различной степени тяжести. Подавляющее большинство солдат направлены в военные лечебные учреждения, где в настоящее время получают квалифицированную медицинскую помощь.

Напомним, как ранее сообщали в ГШ ВСУ, при осуществлении доставки грузов на Дебальцевский плацдарм, группа украинских военных из 101 отдельной бригады охраны ГШ ВСУ и 8 отдельного полка спецназначения попали в засаду, приняли бой, затем были захвачены в плен. Российские СМИ начали распространять сказки сначала о 120 пленных, затем 300.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: