После полуночи террористы обстреляли Попасную, погибли мирные жители

11:05 воскресенье, 15 февраля 2015 г.

После полуночи террористы так называемой «ЛНР» со стороны Первомайска с «Градов» обстреляли Попасную - в разрушенном в результате этого дома погибли 87-летний мужчина и 69-летняя женщина. Стрельба не утихла и под утро.

«Сегодня после полуночи, в 00:20 террористы со стороны оккупированного Первомаська осуществили обстрел Попасной из систем «Град». Снаряды взорвались в центре города», - сообщили утром 15 февраля во пресс-центре Луганской областной госадминистрации.

«Разбиты магазин, повреждена крыша поликлиники, разрушен частный дом по ул. Пионерской. К сожалению, не обошлось без жертв - в разрушенном доме под завалами погибли хозяева - 87-летний мужчина и 69-летняя женщина», - сообщил председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.

По его словам, стрельба не утихла и под утро - по состоянию на 9:30 отголоски канонады звучали в районе с. Троицкое Попаснянского района (вблизи Дебальцево Донецкой области), где, очевидно, идут боевые действия.

Как известно, по достигнутым в Минске договоренностям, с 00:00 15 февраля на Донбассе должно было соблюдаться перемирие; Президент Украины объявил о прекращении огня.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: