Российский «гуманитарный конвой» снова вошел на территорию Украины

10:53 воскресенье, 15 февраля 2015 г.

Утром очередная колонна российского так называемого «гуманитарного конвоя» пересекла границу с Украиной и направилась в сторону Донецка и Луганска. Заехало более 170 автомобилей. Боеприпасы и оружие для террористов Россия теперь называет «учебниками» и «методологическими пособиями» для студентов.

Утром 15 февраля очередная колонна с российской так называемой «гуманитарной помощью» направилась из Донского спасательного центра МЧС России к Русско-Украинской границе, сообщили в пресс-центре МЧС РФ.

Через пункты пропуска «Матвеев - Курган» и «Донецк», как всегда, проехав как к себе домой, колонна продолжила движение в сторону Донецка и Луганска.

В российском МЧС сообщают: «Более 170 автомобилей доставят в Луганскую и Донецкую области более 1800 тонн груза: продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости, учебники, методические пособия и книги для студентов Донецкого национального университета, других вузов и общеобразовательных учебных заведений, расположенных на территории Донбасса, а также стройматериалы и другие материальные средства, необходимые для жизнеобеспечения населения Луганской и Донецкой областей».

Как известно, после прибытия каждой колонны с российским так называемым «гуманитарным грузом», со стороны террористов значительно возрастает количество обстрелов населенных пунктов с мирными жителями и позиций сил АТО. Боевикам требуется пополнение, поскольку за последние дни, особенно за последние сутки, обстрелов и штурмов с их стороны было очень много.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: