На ликвидацию обстрела Краматорска выделено 5 млн грн

05:22 пятница, 13 февраля 2015 г.

Правительство выделило из средств резервного фонда госбюджета 5 млн грн на помощь пострадавшим и семьям погибших в результате обстрела Краматорска. Размеры помощи будет утверждать Донецкая облгосадминистрация по согласованию с Минздравом и Минсоцполитики.

12 февраля Кабинет Министров принял распоряжение №86-р «О выделении средств Донецкой облгосадминистрации».

Согласно этому распоряжению, правительство выделяет 5 млн грн для осуществления мероприятий, связанных с ликвидацией последствий чрезвычайной ситуации 10 февраля 2015 года в г. Краматорск, и оказанием помощи пострадавшим и семьям погибших.

Министерству финансов поручено осуществить указанные расходы за счет средств резервного фонда государственного бюджета.

Размеры помощи пострадавшим в зависимости от степени тяжести полученных повреждений и семьям погибших в пределах расходов, предусмотренных на указанные цели, будет утверждать Донецкая облгосадминистрация по согласованию с Министерством здравоохранения и Министерством социальной политики.

Донецкая ОГА должна утвердить в недельный срок по согласованию с Минздравом, Минсоцполитики, Минэкономразвития, Минрегион и Минфином перечень расходов, связанных с осуществлением указанных мероприятий, и предоставить отчет об использовании средств в 30 ноября 2015

Напомним: 10 февраля этого года, российско-террористические войска из реактивных систем залпового огня «Смерч» зарядами российского производства обстреляли штаб АТО в Краматорске и жилые кварталы города. Погибло 16 человек.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: