Задержан дедушка, «угостивший» украинских военных банкой с медом и взрывчаткой

19:32 четверг, 12 февраля 2015 г.

СБУ совместно с батальоном «Чернигов» задержали дедушку, который месяц назад «угостил» украинских военных на блокпосту в Станице Луганской банкой с медом и взрывчаткой. Тогда погиб один военнослужащий, трое были ранены. Когда задерживали, у него снова был мед.

«Бойцы Службы безопасности Украины совместно с батальоном «Чернигов» нашли (!) и задержали гражданина Украины 1951 г. р., который 16 января с. г. в Станице Луганской на блокпосту «угостил» украинских военных трехлитровой банкой меда, в которой оказалась взрывчатка», - сообщил с Новоайдара через свой аккаунт в Facebook пресс-секретарь СБУ Маркиян Лубкивский.

«Когда деда задерживали, у него снова нашли мед... Продолжается экспертиза и другие следственные действия», - написал Лубкивский.

Напомним, тогда в Станице Луганской на украинском блокпост пришел какой-то дедушка, назвавшийся местным жителем, подарил военным 3-литровую банку меда , поблагодарил их за службу и ушел. Когда солдаты попытались попробовать меда, банка взорвалась. Один солдат погиб, трое были тяжело ранены.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: