Порошенко в Мюнхене предъявил паспорта и документы российских солдат и офицеров

19:20 суббота, 7 февраля 2015 г.
фото: president.gov.ua

Президент Украины на Мюнхенской конференции по безопасности говорил об агрессии со стороны России, спросил, сколько еще нужно этому доказательств и предъявил паспорта и документы российских солдат и офицеров.

«Наш сосед нарушил международное право и присоединил часть нашей территории. Бывший стратегический партнер сегодня ведет гибридную войну против суверенного государства, будучи соучредителем ООН», - сказал Президент Украины Петр Порошенко во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности.

«Горы лжи и пропаганды были обращены в стену ненависти, построенную между двумя некогда дружественными народами. Пограничные пункты пропуска, которые использовались для перевозки товаров и обмена посетителями и друзьями, теперь кишат русскими танками, бронетранспортерами, артиллерией, ракетными системами залпового огня и боеприпасами», - сказал Порошенко.

«Сколько доказательств нужно, чтобы мир признал очевидный факт - есть иностранная военная техника, наемники, российские военные инструкторы и регулярные войска.

Вот паспорта и документы российских солдат и офицеров, которые пришли к нам и «закончили» свой путь. Это лучшее доказательство присутствия российских войск, которые убивают украинских солдат и гражданских украинцев», - заявил Президент Украины.

Порошенко отметил, что количество погибших украинских солдат, защищающих свою землю от агрессора, постоянно растет; что с апреля прошлого года тысячи людей были убиты и более десяти тысяч ранены.

«Сотни и тысячи мирных жителей стали невинными жертвами террористов, которые финансируются, учатся и оснащаются Россией», - подчеркнул президент.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: